
06 апреля 2021 года была проведена совместное заседание постоянных комиссии. В нем участвовали руководители районной больницы и районного санитарно эпидемиологического управления , заведующие поселковых фельдшерских амбулатории а также представители СМИ.
Заседание вел председатель постоянной комиссии Катыкбаев Кайрат Адильханович.
На повестке дня были расмотрены:
1. О санитарно эпидемиологической ситуации и о профилактики распространении короновирусной инфекции по Алакольскому району.
По этому вопросу своим докладом выступил главный врач Алакольского ЦРБ – Бутабаев Асхат Куанышбаевич. Депутаты в свою очередь требовали ответы на вопросы почему умирают люди зараженные корановирусной инфекцией в легкой форме в короткие сроки, по какому протоколу они лечились. Бутабаев А.К. на эти вопросы ответил, что поступившие больные болеют еще сопутствтующими болезнями как артериальные давление, больное сердце, почки, печень. И эти хронические болезни довели пациентов до истощение и иммунитет не выдерживает вирусную болезнь. И оно закончиваются летальным исходом.
В своем докладе руководитель филиала СЭС Нусипова Жанар Кудайбергеновна дала отчет об эпидемиологической ситуации в районе.
По вопросам внесенный на расмотрение на повестке дня приняты постановление.
На этом комиссия завершила свою работу.